Регистрация Вход
ГлавнаяФорумыСверлильные станки → Станок сверлильный B17pro

Станок сверлильный B17pro

Автор: romashkina, 2014-01-09 16:20:47

Забыли пароль?

romashkina Отправлено 2014-01-09 16:20:47

• На форуме с 20-03-2013

Имеется ли электрическая схема данного станка???
Хочу добавить
реверс вращения, если возможно для данного станка.?

—————————————————————————
Хочу все знать.

Feofan Отправлено 2014-01-10 16:48:01

• На форуме с 26-04-2013

Здравствуйте. Подобного опыта переоснащения станка мы к сожалению не имеем, поэтому рекомендаций дать не можем. Дело в том, что реверс предусмотрен на старших моделях, где эл. питание 380 В, модель В17 Pro не выпускается в подобной модификации.

Схема станка у нас есть, можем выслать для ознакомления ее на Ваш эл. ящик.

romashkina Отправлено 2014-02-24 09:14:49

• На форуме с 20-03-2013

Хочу иногда использовать станок как фрезерный.
Чем и как можно зафиксировать вертикальный ход шпинделя для фрезерования не стальных материалов.

Хочу все знать.

Feofan Отправлено 2014-02-24 11:12:54

• На форуме с 26-04-2013

Добрый день. Зафиксировать вертикальный ход шпинделя можно при помощи упора глубины сверления. Но жесткой фиксации подобным образом добиться не получится. Станок имеет зазоры в шпиндельной зоне, и малую жесткость, плюс посадка подшипников шпинделя не сможет держать осевую нагрузку возникающую при фрезеровании, что может вызвать перекос шпинделя. Мы не рекомендуем использование станка не по назначению, это приведет к потери гарантии.

romashkina Отправлено 2014-02-25 08:58:55

• На форуме с 20-03-2013

Благодарю за ответ

Я пробую использовать как фрезер для пластиков, текстолита, дерева.
Для металлов и не планирую, т.к. там другие нагрузки нужны.

Где это упор глубины сверления находится на станке ???

Хочу все знать.

Feofan Отправлено 2014-02-26 10:31:26

• На форуме с 26-04-2013

Данный станок совсем не подойдет для обработки текстолита и дерева, так как не имеет защиты от образующейся при обработке подобных материалов мелкодисперсной стружки и пыли. Упор глубины сверления находится у основания штурвала подачи пиноли, и служит для ограничения глубины сверления.

romashkina Отправлено 2014-03-03 09:55:15

• На форуме с 20-03-2013

У меня вопрос, как мне заколотить переходник патрона с конусом в шпиндель, чтобы он не вылетал со шпинделя при вращении???
Какое усилие приложить к этому, чтобы он намертво там приварился???
Использование в качестве фрезера будет производиться эпизодически.

Хочу все знать.

Feofan Отправлено 2014-03-03 16:52:30

• На форуме с 26-04-2013

Патрон с оправкой можно заклинить в шпиндель при помощи молотка, ударив несколько раз им через деревянную прокладку (!) , но прикладывать большое усилие на удар не рекомендуется, так как можно повредить шпиндельный узел.

Хочу напомнить, что данный станок для фрезерования не предназначен!!!

A_Master Отправлено 2017-06-19 22:34:49

• На форуме с 19-06-2017

Здравствуйте! Очень заинтересовал станок B17Pro по соотношению параметры/цена. Чтобы не плодить по нему тем задам свои вопросы здесь.

1) У вас на сайте указано "радиальное биение менее 0,040 мм", а в каталоге Optimum за 2017 год приведено: "Guaranteed concentricity less than 0.02 mm measured in the drilling spindle sleeve". На какое значение всё же ориентироваться?

2) Есть ли у вас реальные данные по рад. биениям не только шпинделя, но и инструмента различной длины на различных вылетах пиноли? Вообще на что можно ориентироваться?

3) Какая допустимая нагрузка на стол?

4) Производитель для этого станка как-нибудь регламентирует отгиб головы?

5) Люфт пиноли можно как-то компенсировать, есть ли для этого соответствующие элементы в конструкции?

6) Можно ли увидеть какие параметры входят в паспорт промера станка?

7) Есть ли рычаг для быстрого снятия натяжения ремня?

8) Соосность/плоскостность шкивов как-нибудь регулируется, или точность изготовления передаточной коробки такова, что это не требуется?

9) Двигатель 500Вт - честные или китайские?

10) Какова схема сопряжения ведомого шкива со шпинделем?

11) Насколько мягкий шпиндель? Он прикалённый? Весь, или только конусные поверхности?

12) У вас на сайте указано: "Быстросменный сверлильный патрон (3-16 мм) В16", а в каталоге Optimum за 2017 год приведено: "Quick-action drill chuck 1 - 16 mm". На какую позицию всё же ориентироваться?

Вопросов много, но дело в том, что в данной весовой/ценовой категории (куда попадает B17Pro) какая-то беда с девайсами. Мы уже три марки станков сменили, так как это были "изготовители дырок", а не "сверлилки отверстий". Буду весьма признателен, если ответите на вопросы, может ещё что расскажите, посоветуете по станку. Это поможет сделать осознанный выбор, и возможно на B17Pro мы наконец завершим эпопею с лёгкими сверлильными станками.