+7(863) 210-82-70
210-82-80
210-82-90
Регистрация Вход
ГлавнаяФорумыТокарные станки → Где взять драйвера?????????

Где взять драйвера?????????

Автор: Grishkauskaskas, 2016-08-16 13:50:40
×



Забыли пароль?

Grishkauskaskas Отправлено 2016-08-16 13:50:40

Добрый день! Не так давно купили Ваш станок Optimum TU2304 CNC и сегодня пытался его запустить, точнее не запустить а заставить его работать c помощью программы NCDrive. Вот только проблема возникла с драйверами при подсоединении станка к компьютеру через USB - Оказалось драйверов просто Нет.!!! При подключении USB в диспетчере задач отображается подключенное устройство NCdrive ECO 4CAM GmbH с желтым восклицательным знаком!!!! Обновить драйвера через интернет нет возможности, т.к. инета возле станка нет!!  Где можно скачать драйвера??? 

Есть еще проблемка: При запуске программы NCdrive, перешел: Контроль - Параметры в пункте Интерфейс в выпадающем списке где нужно выбрать COM порт нет ни одного порта. Но я думаю что при установке драйверов всё решится!

Заранее Спасибо!!!!!


login1 Отправлено 2016-08-16 16:14:47

Здравствуйте! Драйвер находится в распаковочной программе NCdrive. Подробная инструкция по настройке станка с ЧПУ находится на диске в файле: "Подготовка к работе токарного станка  с ЧПУ". Выдержка из этого файла:

Подключите станок через USB к компьютеру. Зайдите в диспетчер устройств на компьютере. В разделе «Порты(COMи LPT)» должно появится устройство SiliconLabsCP210*USBtoUARTBridge (COM..), выделить устройство - двойным кликом левой кнопкой мыши открыть окно в котором выбрать «параметры порта»- установить максимальную скорость порта, далее выбрать «управление питанием»-убрать галочку в окне «экономить энергию»- нажать «ок». Если устройство не появилось, то необходимо кликнуть по устройству появляющемуся после подключения USB левой кнопкой мыши два раза. Открыть «драйвер» - «обновить»- Отказаться от поиска ПО в интернете -выбрать «установка из указанного места» - Указать путь к подпапке «USB-Treiber NCpowerdrive Basic» которая находится в папке с установленной программой.



—————————————————————————
Не ждите чудес - чудите сами

Grishkauskaskas Отправлено 2016-08-16 17:04:41


Спасибо большое, всё получилось, драйвер установился и компьютер всё отлично видит! Только появилась другая проблема, теперь когда выбираю в настойках COM3( он у меня один, больше ничего нет) появляется ошибка "Неправильная версия прошивки"

Файл на диске у меня называется "Подготовка к работе токарного станка" и в нём просто нет того чего Вы написали, видимо какой-то не полный.

Если можно вышлите Ваш файл с инструкцией=)


login1 Отправлено 2016-08-16 17:30:33

Нужно обновить версию прошивки NCdrive. Порядок обновления описан в руководстве по эксплуатации аппаратного ускорителя NCdrive, стр. 16. Здесь также приведу выдержку:
В папке установки NCdrive найдите вложенную папку .\firmware и запустите программу 'NCdriveUpdate.exe'

Выберите файл ncdrive.bin.

Укажите COM-порт, к которому подключен NCdrive

При обновлении прошивки NCdrive должен находиться в ждущем режиме, иначе обновление не будет
произведено. Чтобы привести NCdrive в ждущий режим, кратковременно отключите его от электросети.

Нажатие кнопки Выполнить начинает передачу данных файла прошивки в NCdrive. Окончание процесса
обновления прошивки будет подтверждено сообщением.

p.s. файл с инструкцией возможно отправить на почту, её можете написать мне в ЛС.




—————————————————————————
Не ждите чудес - чудите сами

Grishkauskaskas Отправлено 2016-08-17 09:45:52

Сделал всё как написали, теперь ошибка не вылетает программа запустилась, СОМ порт программа воспринимает! Но не горят(не активны) кнопки перемещения по осям и некоторые другие кнопки.

При окончании обновления версии прошивки вылетело сообщение "Die Steuerung befindet sich nicht im Einschaltzustand"   в переводчике посмотрел оказалось "Контроль не находится в состоянии ON"  как это понять??

Возможно мой косяк в том, что я не совсем понял как сделать это - "При обновлении прошивки NCdrive должен находиться в ждущем режиме, иначе обновление не будет произведено. Чтобы привести NCdrive в ждущий режим, кратковременно отключите его от электросети."  NCDrive я как понимаю это и есть сама программа!! Что еще там может так называться? Но на всякий пожарный отключил от сети и затем включил в сеть сам станок перед обновлением версии прошивки



login1 Отправлено 2016-08-18 10:22:44

Пришлите файл NCdrive.ini на почту. admin@uss-stanko.com

—————————————————————————
Не ждите чудес - чудите сами

login1 Отправлено 2016-08-19 13:56:25

Скажите в пункте меню "Контроль", вы нажимаете кнопку "подключиться"?


—————————————————————————
Не ждите чудес - чудите сами

Grishkauskaskas Отправлено 2016-08-22 08:12:12

Да, естественно нажимал. Когда увидел что кнопки не горят нажал "Отключиться" и затем "Подключиться". Тоже думал что в этом проблема, но оказалось что нет. Так же пробовал перезагружать программу, но и тут ничего не вышло. 

Не может это быть связанно с тем что у меня стоит widows10?


login1 Отправлено 2016-08-22 12:40:07

У вас поврежден файл NCdrive.ini ответил на e-mail


—————————————————————————
Не ждите чудес - чудите сами

Grishkauskaskas Отправлено 2016-08-24 15:33:53

Спасибо, с помощью вашего специалиста всё получилось. Но всё равно мне кажется что сама программа неправильно работает... NClyzer и Кнопка редактирования программы не работают, что не совсем удобно. Так же почему-то не получилось проточить радиус, при прогонке программы инструмент либо идет в другую сторону либо начинает описывать окружность.

Скачал NCDrive c интернета, пробную 30-ти дневную версию, там все работает и Lyzer и редактор. G2, G3(круговую интерполяцию) еще не проверял

 У меня есть 3 вопроса: 

1) Не могли бы ли вы  выслать мне на почту пример программы с радиусом(желательно с чертежом)

2) Есть ли у Вас лицензия для NCDrive чтобы активировать пробную версию?

3)Есть ли возможность прислать мне нормальную, полностью функционирующую программу? 

Моя почта g_o_bondarev@mail.ru